問答題

【簡答題】

計算題:
已知采樣時轉(zhuǎn)子流量計前氣體溫度tr=40℃,轉(zhuǎn)子流量計前氣體壓力Pr=-7998Pa,采氣流量Qr=25L/min,采樣時間t=20min,大氣壓力Ba=98.6kPa,濾筒收塵量0.9001g,排氣量Qsn=6000m3/h,試求排放濃度與排放量。

答案: 標(biāo)態(tài)采氣量:Vnd=0.05×Q×[(Ba+Pr)/(273+tr)]1/2×t
=0.05×25×[(986...
微信掃碼免費搜題