單項選擇題

甲公司外幣業(yè)務采用業(yè)務發(fā)生時的匯率進行折算,按月計算匯兌損益。5月20日對外銷售產(chǎn)品發(fā)生應收賬款500萬歐元,當日的市場匯率為1歐元=10.30元人民幣。5月31日的市場匯率為1歐元=10.28元人民幣;6月1日的市場匯率為1歐元=10.32元人民幣;6月30日的市場匯率為1歐元=10.35元人民幣。7月10日收到該應收賬款,當日市場匯率為1歐元=10.34元人民幣,7月31日的市場匯率為1歐元=10.32元人民幣。該應收賬款6月份應當確認的匯兌收益為()萬元人民幣。

A.10
B.15
C.25
D.35

題目列表

你可能感興趣的試題

微信掃碼免費搜題