問答題

【案例分析題】一臺直流并勵電動機,額定功率PN=2.2kW,額定電壓UN=220V,額定電流IN=12.2A,額定轉(zhuǎn)速nN=3000r/min。求額定運行時的效率ηN。

微信掃碼免費搜題