首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】一個(gè)2.4H的電感器,在多大頻率時(shí)具有1500Ω的感抗?
答案:
解:感抗XL=ωL=2πfL,所以感抗1500Ω時(shí)的頻率為:
f=XL/(2&p...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】有一復(fù)雜電路,已知E1=E2=E3=25V,R1=R2=R3=1Ω,R4=0.5Ω,試用節(jié)點(diǎn)電位法求各支路電流。
答案:
解:節(jié)點(diǎn)上所有支路的電阻倒數(shù)之和稱為自有電導(dǎo),
節(jié)點(diǎn)“1”的自有電導(dǎo)G11=1/R1+...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】某一正弦交流電的電流,當(dāng)t=0時(shí),其瞬時(shí)值i0為0.8安,已知初相角為30°,求最大值、有效值及平均值。
答案:
解:按題意,瞬時(shí)值表達(dá)式可寫為:i=ImSin(wt+30°)
當(dāng)t=0時(shí),i0=ImSin30&de...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題